Взаимодействие логопеда и родителей.

Зачем нужно заниматься дома, если мой ребенок ходит на занятия за которые я плачу свои деньги?! Пусть с ним занимаемся специалист.

Нельзя прийти к логопеду и «спихнуть» все на него, ответственность несут ОБЕ стороны. Мы отвечаем за результат Вашего ребенка, но на Вас лежит главное обязательство, которое заключается в том, чтобы выполнять ВСЕ рекомендации логопеда. Например, если логопед поставил малышу на занятии звук, то его в дальнейшем необходимо автоматизировать, и бОльшая часть работы по автоматизации предстоит дома родителям. Мы просим Вас позаниматься дома, хотя бы 15 минут и это необязательно усаживание ребенка за стол в принудительном порядке. Вы можете делать это во время игры, так Вы не отобьете желание заниматься и выполните домашнее задание. Так же мы рекомендуем контролировать речь в бытовой сфере, чтобы избежать «кабинетной» речи — проиношение только при специалисте. При НЕ выполнении рекомендаций — можете ходить к специалисту годами, пожалуйста, это Ваш выбор и Ваша ответственность.

Что делать если логопед отправляет Вас к другому специалисту, например к неврологу? Означает ли это, что Вы попали к плохому логопеду?!

Конечно, нет! Когда мы просим Вас посетить невролога/ЛОРа/ психиатора/ психолога, обязательно прислушайтесь, это не наша прихоть. Это значит, что есть какие — то подозрения, которые необходимо подтвердить или опровергнуть для незамедлительного начала работы. Так же,мы не рекомендуем скрывать какие — то вещи, например, тяжелый диагноз ребенка. Так как это только мешает и замедляет процесс коррекционной работы.

Я не могу привести ребенка на занятие, нужно ли предупреждать логопеда?

Обязательно, и чем раньше, тем лучше! Давайте уважать время друг друга, очень неприятно, когда мы ждём Вашего ребенка на занятие, а у Папы вдруг День Рождения, и Вы не приходите. День Рождения каждый год в один день,просим Вас предупреждать об этом и мы с радостью перенесем Ваше занятие на другой день. Мы всегда идём на встречу, даже если Вы опаздываете — звоните, потому что после Вас идёт следующий ребенок и мы не вправе его задерживать. Точно также, как и логопед должен приходить во время и предупреждать о переносе занятия заранее.

Работа будет слаженной и четкой, если мы будет уважать, прислушиваться и доверять друг другу. Тогда и результата ждать не придется.

Развитие речи не ограничивается только кабинетом, поэтому нам важна ваша родительская помощь, т.к. в большую часть времени ребенок проводит в семье. Мы будем учить, направлять, сопровождать и давать вам рекомендации, а вы в свою очередь подойдите к этому вопросу со всей серьезностью.

Отправьте заявку на звонок

г.Екатеринбург,

Пр-т Академика Сахарова, 39

т. +7 (343) 206-37-73

т. +7-902-273-45-99

ост. Европейский микрорайон 
автобус: 50, 58, 59

 

Отзывы о нас на Флампе
Яндекс.Метрика